Equipo Gobierno Regional Región de Los Ríos

Intendente

Sr. Intendente Ricardo Millán Gutiérrez

Gabinete

 

Fomento Productivo e Industrias

 

Programa Fondo Innovación para la Competitividad

 

Gestión para las Zonas Rezagadas


Consejo Regional de Los Ríos (Secretaría Ejecutiva)


Departamento Jurídico


Unidad de Auditoría Interna


Unidad de Gestión Estratégica Institucional


Organizaciones Sociales


DIVISIÓN DE ANÁLISIS Y CONTROL DE GESTIÓN


Unidad de Subvenciones


Departamento de Gestión e Inversiones


Unidad de Programación

 

Unidad FRIL

  • Joel Durán Troppa – Encargado Unidad FRIL – (63) 2284382 – jduran@goredelosrios.cl
  • Víctor Álvarez Culún – Profesional Unidad – (63) 2284312 – valvarez@goredelosrios.cl
  • Patricia Zapata Cancino – Secretaria FRIL – (63) 2284359 – pzapata@goredelosrios.cl
  • Sandra Riffo Silva – Apoyo Administrativo- (63) 2284390 – sriffo@goredelosrios.cl

Departamento de Presupuesto

 

DIVISIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS


Departamento de Recursos Humanos


Oficina de Partes

  • Adolfo Pardo Soto – Administrativo – (63) 2284358 – apardo@goredelosrios.cl
  • Juan Tejeda Pérez – Administrativo Of. Partes y SAIP – (63) 2284429 – jtejeda@goredelosrios.cl
  • Juan Carlos Montecinos Vito – Administrativo Of. Partes – (63) 2284377 – jmontecinos@goredelosrios.cl

Departamento de Finanzas

  • César Pérez Sepúlveda – Encargado del Departamento de Finanzas – (63) 2284349 – cperez@goredelosrios.cl
  • Yessica Gutierrez Rodriguez – Profesional Encargada Prog. 01 – (63) 2284317 – ygutierrez@goredelosrios.cl
  • Claudia Jara Rivas – Profesional Encargada Prog. 02 – (63) 2284392 – cjara@goredelosrios.cl
  • Víctor Velásquez Valenzuela – Profesional – (63) 2284324 – vvelasquez@goredelosrios.cl
  • José Riquelme Rosas – Profesional Depto. Finanzas – (63) 2284317 – jriquelme@goredelosrios.cl
  • Christian Burgos Amoyado – Tesorero Prog. 01 – (63) 2284303 – cburgos@goredelosrios.cl
  • Cristian Aguilar Pereira – Apoyo Contable – (63) 2284389 – caguilar@goredelosrios.cl
  • Víctor Carrillo Miranda – Apoyo Contable – (63) 2284415 – vcarrillo@goredelosrios.cl
  • Carla Vargas Pellet – Apoyo Administrativo – (63) 2284414– cvargas@goredelosrios.cl
  • Álvaro Saravia Saravia – Profesional – (63) 2284438 – asaravia@goredelosrios.cl


Unidad de Adquisiciones


Unidad de Informática


Unidad de Servicios Generales


DIVISIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO REGIONAL


Departamento Planificación Estratégica

  • Jorge Balboa Toro – Profesional del Departamento de Planificación Estratégica – (63) 2284338 – jbalboa@goredelosrios.cl
  • Michel Buchner Asenjo – Profesional – (63) 2284385 mbuchner@goredelosrios.cl

 

Unidad Regional De Asuntos Internacionales (Urai)

  • Rodrigo Bähre Vogel- Encargado Unidad Regional De Asuntos Internacionales (URAI) – (63) 2284369 – rbahre@goredelosrios.cl


Departamento de Ordenamiento Territorial

  • Cecilia Quintana Binimelis – Profesional del Departamento de Ordenamiento Territorial – (63) 2284335 – cquintana@goredelosrios.cl
  • Mauricio Peña Vera – Profesional – (63) 2284333 – mpena@goredelosrios.cl
  • Patricio Romero Peña – Encargado Unidad de Gestión Información Territorial (Ugit) – (63) 2284332 – promero@goredelosrios.cl
  • Valentina Mediavilla – Profesional en Gestión y Manejo de Recursos Naturales en Ecosistemas Marinos y Lacustres – (63) 2284331 – vmediavilla@goredelosrios.cl
  • César Acuña Leal –Analista de Sistemas de Información Territorial Geográfico – (63) 2284337 – cacuna@goredelosrios.cl
  • Nicolas Guiñez López – Profesional – (63) 2284302- nguinez@goredelosrios.cl


Unidad de Coordinación de la Inversión

 

Programa de Infraestructura Rural 

  • Paola González Burgos – Profesional del Programa de Infraestructura Rural para el Desarrollo Territorial – (63) 2284322 – pgonzalez@goredelosrios.cl
  • Cristian Muñoz Jara – Profesional del Programa de Infraestructura Rural para el Desarrollo Territorial – (63) 2284379 – cmunozj@goredelosrios.cl
  • Jorge López Gallego – Profesional del Programa de Infraestructura Rural para el Desarrollo Territorial – (63) 2284383 – jlopez@goredelosrios.cl
  • Laura Marlene Ramírez Muñoz- Profesional del Programa de Infraestructura Rural para el Desarrollo Territorial- (63) 2284383 – lramirez@goredelosrios.cl
  • Gloria Barría Salas – Profesional Unidad – (63) 2284383 – vbarria@goredelosrios.cl

Unidad de Participación Ciudadana

  • Cristóbal Sandoval Agüero – Encargado Unidad de Participación Ciudadana – (63) 2284410 – csandoval@goredelosrios.cl
  • Jaime Lienlaf Lienlaf- Profesional – (63) 2283893 – jlienlaf@goredelosrios.cl
  • Gisela Gah Carileo – Administrativa – (63) 284405 – ggah@goredelosrios.cl