Equipo Gobierno Regional Región de Los Ríos

·

Intendente

  • Cesar Asenjo Jerez– Intendente Regional (63) 2283805 – casenjo@goredelosrios.cl

Administración Regional

Sr. Intendente Región de Los Ríos, Cesar Asenjo Jerez

Gabinete

Fomento Productivo e Industrias

  • Andrés Hernández Sánchez – Profesional Programa – (63) 2284432 – ahernandez@goredelosrios.cl

Programa Fondo Innovación para la Competitividad

Gestión para las Zonas Rezagadas

  • Karin Ramírez Muñoz – Profesional Programa – (63) 2284434 – kramirez@goredelosrios.cl
  • Ricardo Yañez Pereda – Profesional Programa – (63) 2284434 – ryanez@goredelosrios.cl

Consejo Regional de Los Ríos (Secretaría Ejecutiva)

  • Iván Madariaga Sierra – Secretario Ejecutivo del Consejo Regional – (63) 2284031 – 2284418 imadariaga@goredelosrios.cl
  • Fernando Pichaud Sanhueza – Asesor Consejo Regional – (63) 2284200 – 2284420 fpichaud@goredelosrios.cl
  • Erwin Rosas Alarcón – Asesor Consejo Regional – erosas@goredelosrios.cl
  • Yenny Mendez Romero – Profesional Consejo Regional – (63) 2284029 –2284419 ymendez@goredelosrios.cl
  • Claudia Vallefin Carvallo – Administrativa Consejo Regional – (63)2284393 – cvallefin@goredelosrios.cl
  • Juana Schneider Gatica – Administrativa Consejo Regional – (63) 2284381 – jscheider@goredelosrios.cl
  • Andrea Ramírez Parra – Periodista Consejo Regional – (63) 2284206– 2284423 aramirez@goredelosrios.cl
  • José Meza Meza – Recepcionista Sede del Consejo – (63) 2284442 jmeza@goredelosrios.cl

Departamento Jurídico

  • Paola Hermosilla Bucarey – Encargada del Departamento Jurídico – (63) 2284352 – phermosilla@goredelosrios.cl
  • Camila Matus Zúñiga – Abogada – (63) 2284309 – cmatus@goredelosrios.cl
  • Javier Hernández Sepúlveda- Abogado- (63) 2284315 – jhernandez@goredelosrios.cl
  • Cecilia Álamos Parra – Secretaria – (63) 2284388 – calamos@goredelosrios.cl

Unidad de Auditoría Interna

Unidad de Gestión Estratégica Institucional

  • Rodrigo Aravena Bustamante – Encargado Unidad – (63) 2284327 – raravena@goredelosrios.cl
  • Christian Mansilla Cuevas – Profesional Unidad – cmansilla@goredelosrios.cl

Organizaciones Sociales

  • Jorge Hernández Carmona – Profesional – (63) 2284367 – jhernandezc@goredelosrios.cl
  • Marco Santana Arias – Administrativo – msantana@goredelosrios.cl

DIVISIÓN DE PRESUPUESTO E INVERSIÓN REGIONAL

  • Wilson Monzón Riquelme – Jefe de División de Análisis y Control de Gestión – (63) 2284343 –  wmonzon@goredelosrios.cl
  • Carolina Villanueva Atero – Secretaria Jefe División – (63) 2284308 – cvillanueva@goredelosrios.cl
  • Eulogia Moll Fajardo – Apoyo Administrativo – emoll@goredelosrios.cl

Unidad de Subvenciones

  • Ángela Rodríguez Rodríguez – Encargada Unidad – (63) 2284336 – arodriguez@goredelosrios.cl
  • Cécil Zúñiga Jiménez – Profesional – (63) 2284384 – czuniga@goredelosrios.cl
  • Estefani Baima Solís – Profesional – (63) 2284356 – ebaima@goredelosrios.cl
  • Carmen Gloria Vargas Rojas – Administrativa – (63) 2284363 – cvargas@goredelosrios.cl
  • Zoila Reyes Sáez – Administrativa Contable – (63) 2284375 – zreyes@goredelosrios.cl
  • Lucas Sandoval Farías – Profesional – (63) 2284433 – lsandoval@goredelosrios.cl
  • Sebastian Rivera Rebolledo – Administrativo – (63) 2284409 – srivera@goredelosrios.cl
  • Claudia Cárcamo Cortés- Asesora Jurídica – (63) 2284313 –  ccarcamo@goredelosrios.cl

Departamento de Gestión e Inversiones

  • Juan Carlos Castillo Ávila – Analista de Inversiones – (63) 2284334 – jcastillo@goredelosrios.cl
  • Alejandro Gallardo Vidal – Analista de Inversiones- (63) 2284386 – agallardo@goredelosrios.cl
  • Edith Monárdez Balcázar – Analista de Inversiones – (63) 2284342 – emonardez@goredelosrios.cl
  • Sandra Mansilla Torres – Analista de Inversiones – (63) 2284351 – smansilla@goredelosrios.cl
  • Karim Bertin Guarda – Analista de Inversiones – (63) 2284350 – kbertin@goredelosrios.cl
  • Solange Palavecino Medina – Analista de Inversiones – (63) 2284345 – spalavecino@goredelosrios.cl
  • Marjolaine Celis Linnebrink – Analista de Inversiones – (63) 2284391 – mcelis@goredelosrios.cl
  • Ximena Suárez Ortega – Analista de Inversiones – (63) 2284394 – xsuarez@goredelosrios.cl
  • Ximena Caro Muñoz – Analista de Inversiones -(53) 2284325 xcaro@goredelosrios.cl
  • Armin Fernández Mardones – Analista de Inversiones – (63) 2284354 – afernandez@goredelosrios.cl
  • Marco Casas Pacheco – Analista de Inversiones – (63) 2284301 – mcasas@goredelosrios.cl
  • Felipe Schultz Oyarzun – Analista de Inversiones y Programa de Residuos Sólidos  (63) 2284395 – fschultz@goredelosrios.cl
  • Patricia Durán Sepúlveda – Analista de Inversiones y Profesional Programa de Puesta en Valor del Patrimonio – (63) 2284362 – pduran@goredelosrios.cl

Unidad de Programación

  • Jorge Rodríguez Figueroa – Profesional Programa Electrificación Rural – (63) 2284376 – jrodriguez@goredelosrios.cl
  • Leonardo Cisterna Téllez – Profesional del Programa de Residuos Sólidos – (63) 2284323 – lcisterna@goredelosrios.cl
  • Catalina Pérez Santibáñez – Profesional del Programa de Saneamiento Sanitario – (63) 224361 – cperezs@goredelosrios.cl
  • Patricia Henríquez – Técnico del Programa de Saneamiento Sanitario – (63) 2284374 – phenriquez@goredelosrios.cl

Unidad FRIL

  • Joel Durán Troppa – Encargado Unidad FRIL – (63) 2284382 – jduran@goredelosrios.cl
  • Víctor Álvarez Culún – Profesional Unidad – (63) 2284312 – valvarez@goredelosrios.cl
  • Flavio Plastic Fuentealba – Profesional Unidad – (63) 2284435 – fplastic@goredelosrios.cl
  • Patricia Zapata Cancino – Secretaria FRIL – (63) 2284359 – pzapata@goredelosrios.cl
  • Sandra Riffo Silva  – Apoyo Administrativo- (63) 2284390 – sriffo@goredelosrios.cl

Departamento de Presupuesto

  • Sergio Villavicencio Riquelme – Programador FNDR – (63) 2284344 – svillavicencio@goredelosrios.cl
  • Alejandra Moll Paillacar – Apoyo programador FNDR – (63) 2284346 – amoll@goredelosrios.cl

DIVISIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

  • Carlos Ovando Hernández – Jefe de División de Administración y Finanzas – (63) 2284311 – covando@goredelosrios.cl
  • Rina Rivera Salazar – Secretaria Jefe División – (63) 2284316 – rrivera@goredelosrios.cl

Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas

  • Lilian Cerda Soto – Encargada del Departamento de Gestión y Desarrollo de Personas – (63) 2284304 – lcerda@goredelosrios.cl
  • Ingrid Torres Farías – Profesional – (63) 2284380 – itorres@goredelosrios.cl
  • Verónica Henríquez Delgado – Profesional – (63) 2284396 – vhenriquez@goredelosrios.cl
  • Camila Ulloa Delgado – Profesional – (63) 2284314 – culloa@goredelosrios.cl

Oficina de Partes

  • Adolfo Pardo Soto – Administrativo – (63) 2284358 – apardo@goredelosrios.cl
  • Juan Tejeda Pérez – Administrativo Of. Partes y SAIP – (63) 2284429 – jtejeda@goredelosrios.cl
  • Juan Carlos Montecinos Vito – Administrativo Of. Partes – (63) 2284377 – jmontecinos@goredelosrios.cl

Departamento de Finanzas

  • César Pérez Sepúlveda – Encargado del Departamento de Finanzas – (63) 2284349 – cperez@goredelosrios.cl
  • Yessica Gutierrez Rodriguez – Profesional Encargada Prog. 01 – (63) 2284317 – ygutierrez@goredelosrios.cl
  • Víctor Velásquez Valenzuela – Profesional – (63) 2284324 – vvelasquez@goredelosrios.cl
  • José Riquelme Rosas – Profesional Depto. Finanzas – (63) 2284317 – jriquelme@goredelosrios.cl
  • Christian Burgos Amoyado – Tesorero Prog. 01 – (63) 2284303 – cburgos@goredelosrios.cl
  • Cristian Cárdenas Cárdenas – Tesorero Prog. 02 – ccardenas@goredelosrios.cl
  • Cristian Aguilar Pereira – Apoyo Contable – (63) 2284389 – caguilar@goredelosrios.cl
  • Víctor Carrillo Miranda – Apoyo Contable – (63) 2284415 – vcarrillo@goredelosrios.cl
  • Carla Vargas Pellet – Apoyo Administrativo – (63) 2284414– cvargas@goredelosrios.cl
  • Álvaro Saravia Saravia – Profesional – (63) 2284438 – asaravia@goredelosrios.cl

Unidad de Adquisiciones

Unidad de Informática

Unidad de Servicios Generales

DIVISIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO REGIONAL

Departamento de Planificación Estratégica

Unidad Regional De Asuntos Internacionales (Urai)

  • Rodrigo Bähre Vogel- Encargado Unidad Regional De Asuntos Internacionales (URAI) – (63) 2284369 – rbahre@goredelosrios.cl

Departamento de Ordenamiento Territorial

Unidad de Coordinación de la Inversión

  • Beatriz Parra Solís – Coordinadora Unidad – (63) 2284387 – bparra@goredelosrios.cl
  • Mauricio Jelves Pérez – Profesional de la Unidad – mjelves@goredelosrios.cl
  • Elisa Gabriela Soto Ide – Profesional de Apoyo a Municipios y Preinversión (63) 2284364 – esoto@goredelosrios.cl
  • Marila Barrientos Triviños – Profesional de Apoyo a Municipios y Preinversión- 632284353 – mbarrientos@goredelosrios.cl

Programa de Infraestructura Rural

  • Paola González Burgos – Profesional del Programa de Infraestructura Rural para el Desarrollo Territorial – (63) 2284322 – pgonzalez@goredelosrios.cl
  • Jorge López Gallegos – Profesional del Programa de Infraestructura Rural para el Desarrollo Territorial – (63) 2284383 – jlopez@goredelosrios.cl